Пятница, 19.04.2024, 15:33
Клуб"ОБСУДИМ"
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мужчина и Женщина » Красота » Как правильно наращивать ногти. (Как правильно наращивать ногти.)
Как правильно наращивать ногти.
NedotrogaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Как подготовить ногти к наращиванию.Перед проведением процедуры нужно не только подготовиться, но и учесть несколько важных нюансов. Например, проводить наращивание нельзя на первых порах беременности, нельзя использовать крем для рук за сутки до процедуры, нельзя ухаживать за ногтями во время стрессов и гормональных сбоев. Если игнорировать данные правила – гель отслоится после нанесения.
Подготовка выглядит следующим образом: кутикулу срезают либо отодвигают лопаточкой, но предварительно размягчают в специальном растворе, а потом ноготь укорачивают с помощью крупной пилочки. Часть ногтя спиливают наполовину, причем шлифуют ноготь до тех пор, пока все блестящие пятна не исчезнут. Также нужно учесть желаемую форму ногтя, которую вы получите в результате. Ногти с формой стилет опиливают немного иначе: пилочку удерживают параллельно основанию, а потом поворачивают перпендикулярно относительно ногтя. Чтобы создать форму миндалевидных ногтей проводить данные действия ненужно.
Не рекомендуется опиливание ногтей круговыми движениями, так как можно получить негативный эффект и ворс ногтя поднимется. Далее для увеличения безопасности проводится антисептическая обработка и сушка ногтей ультрафиолетом. Игнорировать обработку не стоит, это может привести к возникновению грибка и деформации ногтей.

 
NedotrogaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:04 | Сообщение # 2
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Как нарастить акриловые ногти домаАкрил – это смесь из жидкости и пудры. Его широко использовали в стоматологических клиниках, но потом начали использовать и в косметологии. Ногти создают как на типсах, так и на формах, например, формируют ноготь из полимерного материала. У данной процедуры есть свои преимущества: защита ногтей от раздражений, срок службы ногтей более 3 месяцев, высокая прочность материала. Основные недостатки: токсическое повреждение натуральных ногтей и химический запах от ногтей. Ниже мы расскажем, что нужно учитывать при наращивании акрилом.

Вам понадобятся следующие инструменты и материалы: жидкость для приклеивания ногтей, акрил, жидкость для обезжиривания, растворитель, пилочки и кисточки. Купить все это можно в любом магазине, продающем приспособления для маникюра и наращивания ногтей. Стоимость – 3000 рублей, но не забывайте, что вы можете провести наращивание несколько раз, поэтому самостоятельное наращивание обойдется дешевле, чем салонное.
Перед началом процедуры нужно помыть и продезинфицировать руки, проведите маникюр и откорректируйте длину ногтей пилочкой. Отшлифуйте ногти по всей длине, снимите пыль с ногтей и возле них. Воспользуйтесь препаратом для очищения поверхности ногтей, дождитесь, пока он высохнет. Нанесите на ноготь форму и для создания ногтя приклейте ее кончики. Далее добавьте ликвид в емкость и промокните кисть мономером. Смойте весь ликвид с кисти, нужно чтобы она была полностью сухой. Потом создайте небольшой шарик из камуфлирующей пудры с помощью кисти. Внешне шарик должен быть похож на ежика, учтите, что он должен быть сухим, иначе наращивание сорвется из-за того, что акрил растечется по ногтевой пластине. Тщательно пропитайте шарик ликвидом, а потом нанесите его на поверхность формы. Не забудьте сделать отступ от кутикулы минимум 1 миллиметр. Далее раскатайте шарик по всей форме и добейтесь нужной вам формы будущего ногтя. Раскатывайте шарики до тех пор, пока не получите нужный результат. Например, с помощью розовой либо белой пудры можно создать французский маникюр или какой-либо другой. Нередко девушки делают рисунки на ногтях с помощью акриловых красок, пудры разного цвета, аксессуаров и так далее.

Сейчас нужно откорректировать ногти, запиливайте их и смотрите за границей между настоящим и искусственным ногтем. Далее нанесите обезжиривающую жидкость, а потом сцепляющую жидкость. Ни в коем случае не наносите жидкость на кутикулу или слизистую, это приведет к серьезным травмам. Постепенно наносите покрытие, распределяйте акрил по ногтю равномерно, не забудьте, что нужно добавиться идеальной схожести с настоящим ногтем. Застывает акрил примерно в течение 3-5 минут, после высыхания нужно отполировать поверхность ногтя, чтобы она была блестящей и гладкой. Проведите полировку для всех ногтей, а потом дайте им отдохнуть. После завершения данного этапа процедура заканчивается.
 
NedotrogaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:05 | Сообщение # 3
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Как правильно наращивать ногти гелемСейчас наращивание гелем имеет очень высокую популярность, а все потому, что можно использовать натуральные и синтетические смеси. Обычно используют смолу хвойных деревьев, так как она совершенно безопасна для здоровья ногтей, выглядят ногти так же, как настоящие, и антисептическое действие на ногти снижает шанс появления грибка или другой инфекции после наращивания. Можно ускорить процедуру наращивания за счет того, что под типсы подкладывают шелк, также это увеличивает прочность ногтя. Преимущество также в том, что можно нанести на гель цветную фольгу, бисер и стразы, чтобы полностью задействовать свою фантазию и создать по-настоящему красивый маникюр.
Но есть и недостатки, например: повышенная стоимость и повторное наращивание при повреждении поверхности ногтя. Не забывайте, что любое наращивание ногтей в какой-либо степени небезопасно, очень часто появляются микротравмы ногтевой пластины, которые провоцируют проникновение инфекции и грибков. Если произойдет инфекционное поражение – ноготь разрушится, и придется пить антибиотики, чтобы избавиться от болезни. К тому же нельзя долго ходить с наращенными ногтями, потому что появится дистрофия ногтей.

Для проведения процедуры понадобятся следующие инструменты и материалы: типсы, пилочки, праймер, кисточки, жидкость для дезинфекции, бондером, ультрафиолетовой лампой, гелем, кистями для прописи и акриловыми красками.
Начинать нужно с обычного маникюра, но не срезайте всю длину ногтей. Чтобы создать форму, нужно оставить свободный край ногтя около 3 миллиметров. Тщательно отшлифуйте ноготь, наденьте специальную форму для проведения наращивания, закрепите концы формы под ногтем. Аккуратно нанесите слой геля на часть ногтя и растяните ноготь до необходимой длины, проведите сушку под ультрафиолетовой лампой в течение одной минуты. Теперь можно нанести второй слой, оставьте расстояние до кутикулы 2 миллиметра, вновь высушите ультрафиолетом. Аккуратно снимите трафарет, используемый для наращивания, а потом создайте нужную форму ногтя. Возьмите кисть и промокните ее в геле, потом нанесите часть геля в центр ногтя так, чтобы равные части геля находились как с левой, так и с правой стороны. В центре должен остаться небольшой бугорок. Переверните ладонь ненадолго и опять высушите ногти. В конце нужно придать форму ногтям с помощью пилочки, а потом нанести очень тонкий слой геля (защитный) и вновь высушить его. После завершения процедуры нельзя мочить руки 30 минут.
 
NedotrogaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:06 | Сообщение # 4
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Уход за нарощенными ногтями
Не забывайте соблюдать основные правила по уходу за наращенными ногтями:

  • Никогда не используйте средства для снятия лака с содержанием ацетона. Он очень негативно влияет на ногти, повреждает их структуру и вынуждает повторять процедуру вновь. Это относится ко всем средствам, которые содержат ацетон, в том числе и к бытовой химии. Но иногда использовать данные средства необходимо в любом случае, поэтому надевайте резиновые перчатки, чтобы ацетон не попал на поверхность ногтей;
  • Не используйте кусачки и ножницы, так как они травмируют ногти. Купите специальные инструменты и средства для того, чтобы грамотно ухаживать за ногтями, например, полировщики и пилочки;
  • Искусственные ногти отличаются высокой прочностью, которой не обладают натуральные ногти. Но многие пренебрегают этим, и ногти, в конце концов, ломаются. Помните, что любое повреждение искусственного ногтя моментально отражается на натуральном ногте, так как они плотно скреплены;
  • Тщательно ухаживайте за кутикулой, так как ей нужна поддержка витаминов и минералов. Если кутикула быстро отрастает – купите средство, замедляющее ее рост;
  • Резкие перепады температуры негативно отражаются на искусственных ногтях. Несмотря на высокую прочность ногтей, они все же повреждаются и становятся довольно хрупкими и ломкими;
  • Лаки, которыми вы покрываете искусственные ногти, должны содержать гель и акрил. Не покупайте самый дорогой лак, можно сэкономить и приобрести дешевый, но качественный лак. Обязательно проверяйте срок годности и читайте инструкцию производителя перед использованием;
  • Родные ногти быстро отрастают, примерно в течение 20 дней наращенные ногти теряют привлекательный вид. Покрывайте часть ногтя один раз в три недели и слегка подпиливайте его, чтобы сохранить красоту;
  • Ломкость ногтей может спровоцировать аппаратный маникюр, откажитесь от данной процедуры;
  • Никогда не снимайте искусственные ногти без профессиональной помощи. Натуральные ногти могут стать ломкими, хрупкими и слабыми;
  • Искусственные ногти имеют высокую способность удерживания лака, но девушки допускают ошибку и наносят лак слишком часто. Контролируйте слой лака и наносите его реже, иначе ногти не смогут дышать и начнут деформироваться.


 
NedotrogaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:06 | Сообщение # 5
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Как снять наращенные ногтиАкриловые ногти
Для начала нужно убрать длину, просто снимите край ногтя с помощью щипцов, но будьте аккуратны, иначе повредите нежную кожу под ногтем. Когда снимите длину – займитесь снятием искусственного материала. Например, в салоне используют жидкость, которая очень быстро растворяет весь акриловый слой. Как говорилось выше – ацетон негативно влияет на ногти и растворяет их, именно его нужно использовать для снятия. Намочите ватный диск в ацетоне и приложите к поверхности ногтя, но он может начать испаряться, поэтому заверните палец толстым слоем фольги. Сделайте то же самое со всеми ногтями, нужно подождать 10 минут, пока акрил полностью не растворится. Материал станет жидким и мягким, снять его можно пилочкой, но очень аккуратно.
Гелевые ногти
К сожалению, снять гель гораздо сложнее, так как по структуре он сложнее и прочнее акрила. Здесь нельзя использовать ацетон, так как он не растворяет гель. Нужно приобрести пилочку с абразивностью около 100-150 грит. Так как данная пилка очень жесткая, используют ее исключительно для искусственных материалов. С ее помощью вы полностью удалите всю поверхность искусственных ногтей, но процесс достаточно долгий, и ускорить его можно срезанием длины ногтя, так же, как в случае с акриловыми ногтями. Удалить гелевые ногти можно за 15 минут, если вы приобрели действительно жесткую пилочку.
 
NedotrogaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:07 | Сообщение # 6
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Можно ли беременным наращивать ногти?
Нет никаких проблем в наращивании ногтей при беременности, но нужно учитывать, что многое зависит от качества используемых материалов. Нужно использовать европейские материалы, так как они гораздо безопаснее. Проводить наращивание самостоятельно не рекомендуется, лучше найдите грамотного специалиста с положительными отзывами.
В основном данный вопрос возникает из-за неоправданных слухов о том, что наращивание сильно вредит здоровью. Недостатки, конечно, есть – ноготь перестает реагировать на внешние раздражители, так как его покрывают плотным гелевым либо акриловым покрытием. Ногти нуждаются в большом количестве витаминов, чтобы поддерживать рост. Натуральные ногти получают повышенное количество влаги, их прочность увеличивается, и они начинают расти быстрее. Но нужно учитывать, что травмировать искусственные ногти нельзя, так как это вызовет деформацию натуральных ногтей.
Большинство сертифицированных препаратов, которые используют для наращивания – безопасны, потому что изготавливают их без вредных химических веществ. Производитель учитывает, что структура препарата должна быть пористой, пропускать влагу и копировать структуру натурального ногтя. Но все же нужно купить специальную смесь для ногтей, которая содержит повышенное количество минералов и витаминов.

Проводить наращивание нужно лишь в тех случаях, если в комнату поступает достаточное количество свежего воздуха. Какими бы преимуществами не обладали искусственные ногти – они нарушают структуру натуральных ногтей, так как обезвоживают их и принимают негативное влияние окружающей среды на себя. Во время беременности могут возникнуть проблемы с обменом веществ, особенно на первых порах. Это очень негативно сказывается на ногтях, а если ходить с наращенными ногтями – есть риск сильного повреждения ногтей. Из-за того, что во время наращивания в комнате пахнет химическими веществами, это негативно сказывается на состоянии здоровья, может заболеть голова или появиться тошнота. Постарайтесь избегать наращивания акрилом и гелем во время беременности, потому что неизвестно, чем это может закончиться.
 
Форум » Мужчина и Женщина » Красота » Как правильно наращивать ногти. (Как правильно наращивать ногти.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright proxor © 2024