Суббота, 27.04.2024, 04:03
Клуб"ОБСУДИМ"
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОМ и СЕМЬЯ » Рецептура » Как приготовить шашлык. (Шашлык будет.)
Как приготовить шашлык.
NedotrogaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Шашлык в рассоле. Необычный шашлык получается,если залить мясо огуречным рассолом. Понадобиться: свинина, лук, зелень, огуречный рассол. берем трех литровую банку.Складываем в нее кусочки мясо, кольца лука и зелень, заливаем рассолом. Оставить на несколько часов.Но если у вас есть специальный маленький насос и крышка, с помощью которых в домашних условиях делается вакуумная упаковка (крышку и насос можно купить в любом магазине),вам они как раз пригодятся! Закрываем банку крышкой, подсоединяем насос и оставляем на 40 минут. За счет недостатка воздуха мясо за это время успеет пропитаться маринадом.
 
NedotrogaДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:20 | Сообщение # 2
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Шашлык в крахмале. Понадобится: 1 кг. мясо, 5-6 луковиц, 3-4 помидора,1 ст. л. крахмала,перец черный молотый,зелень, соль.Для приготовления можно использовать корейку, заднюю ногу барашка, говяжью вырезку или свинину.Мясо нарезаем небольшими кусочками, складываем в посуду  Солим,посыпаем перцем, добавляем мелко нарезанный лук.Разводим крахмал с 1/3 стакана воды и заливаем мясо.Все перемешиваем,оставляем на 3-4 часа,жарим и наслаждаемся вкуснейшим шашлыком!
 
NedotrogaДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:21 | Сообщение # 3
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Шашлык "ТАЯЛКИ"  Желтки взбить со сметаной до однородной массы.разрезать мясо на куски для шампура, положить в емкость,где будете мариновать.залить сметанножелтковой массой, добавить кольца лука, минеральную воду и остальные ингредиенты.Все перемешать и оставить на 5-6 часов в прохладном месте.Понадобится:3-4 кг не жирной свинины, 0,7 л минеральной воды, 3 желтка, 0,5 л нежирной сметаны, 4 кг крупные луковицы,1 ст. л. уксуса (70%),1.5-2 ст. л. сахара,соль, перец и другие приправы по вкусу.
 
NedotrogaДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:22 | Сообщение # 4
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Шашлык в зелени.Главное в рецепте-взять свежую шею с прослойками жира.Нарезать не мелкими кусочками,а крупными по 80 граммов.добавить много репчатого лука и зелени.Внимание!не в коем случае не солить,пока маринуется,чтобы сок не ушел Посолить нужно уже перед тем, как будете нанизывать на шампуры.Перед жаркой также желательно очистить мясо от зелени, потому что оно может пригореть. Понадобится: 2.кг. мясо,5 больших луковиц,по пучку укропа,петрушки,базилика и кинзы.
 
NedotrogaДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:37 | Сообщение # 5
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Куриный Шашлык с фруктами в фольге. Понадобится: 4 куриные грудки без кожи и костей, 300 г. чернослива,300 г. кураги,несколько луковиц,специи,сыр,майонез. Нарезаем филе небольшими кусочками,а лук- кольцами. Черносливин курагу хорошенько моем, сушим,нарезаем.Берем тонкие шампуры и нанизываем курицу и лук,чередуя.Обжариваем.Когда мясо будет готово,положите шампур на лист фольги,словно на блюдце.сверху полейте шашлык майонезом,посыпьте тертым сыром, положите со всех сторон сухофрукты, можно добавить лук.Заверните кроя фольги над шашлыком со всех сторон и отправьте на пять минут на мангал.А потом просто выдерните шампур и положите сверху на тарелку. Гости удивятся такому ресторанному оформлению!
 
NedotrogaДата: Суббота, 22.02.2014, 23:16 | Сообщение # 6
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 10000
Статус: Offline
Шашлыки, приготовленные в банке!

Ингредиенты:

●Свинина (лучше шейная часть) – 500 грамм;
●Минеральная вода – 100 мл;
●Бальзамический уксус – 2 ст. ложки;
●Лимонный сок – 1 ст. ложка;
●Репчатый лук – 1 штука;

Приготовление:

Специи «Для шашлыка» (состав зелень базилика сушеная, орегано сушеный, кусочки перца красного сладкого, паприка, кориандр, перец черный, лавровый лист, перец красный, мускатный орех, имбирь, корица, тмин).
Соль, перец – по вкусу;
Порезать мясо на куски для шашлыка, лук порезать кольцами. Выложить их в посуду для маринования. Маринад можно использовать любой, Ваш любимый. Я посыпала специями , полила соком лимона, добавила бальзамик и залила минеральной водой. Оставить на час или больше. Деревянные шпажки обломать по размеру трехлитровой банки. Достать мясо из маринада, нанизать на шпажки, перемежая с луком. Остатки лука выложить на дно сухой банки, на лук установить шпажки с мясом и прикрыть горлышко банки фольгой. Ставим банку в холодную духовку (!!!!!). Запекаем при температуре 180 градусов где-то час. Затем приоткрываем духовку и даем немного остыть (что бы не лопнула банка) и извлекаем наши шашлыки.
Отличная идея приготовления шашлыка для непогоды. Мясо получается очень нежным. Для запаха костра можно на дно добавить жидкий дым, впрочем, я не сторонник химии.
Банка не лопнет, проверено неоднократно) Главное ставим в холодную духовку и после зарумянивания — достаем не сразу, а спустя минут 15,и чтобы не было резкого перепада температур.
 
Форум » ДОМ и СЕМЬЯ » Рецептура » Как приготовить шашлык. (Шашлык будет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright proxor © 2024